栄光の記録


   マーク : 優勝 準優勝  3位 残念ながらノンタイト 全国大会 大会出場(チャレンジ) イベント          

年月日 マーク 試合・活動内容 結果・コメント 開催場所
2019/04/07
春季のだ近隣大会 準優勝 諏訪部(佐倉)・安藤ペア 清水公園テニスコート
2019/03/30・3 第18回全国小学生ソフトテニス大会
4年生以下男子の部
9位 諏訪部(佐倉)・安藤ペア 白子町サニーテニスコート他
2019/03/02   平成30年度千葉県小学生春季大会(団体戦) 3位 深山・君塚ペア 荘司・大森ペア 渡辺・安藤ペア 千葉県総合スポーツセンター
2019/02/02    第16回 松戸ふれ愛
ソフトテニス大会
 優勝  男子ロー 諏訪部(佐倉)・安藤ペア  松戸市
栗ヶ沢公園庭球場
2019/01/26     第13回 千葉県U13
 ソフトテニス選手権大会
3位 男子 深山・君塚ペア
中学生の皆さんありがとうございました。 
 千葉県総合スポーツセンター
 
2018/12/8
 



船橋ジュニア研修大会 3位  男子ハイ 深山・君塚ペア
優勝  男子ロー 諏訪部(佐倉)・安藤ペア
船橋法典公園(グラスポ)
 2018/12/2
 

 平成30年度千葉県
シングルス選手権

3位 深山竜臣
3位 君塚 響
 千葉県総合スポーツセンター
2018/11/25




第25回市川ソフトテニス
ジュニア研修大会

準優勝 男子ハイ  深山・君塚ペア
3位   女子ハイ  滝瀬(市原)・田中ペア
優勝 低学年男子 諏訪部(佐倉)・安藤ペア
5位   男子ハイ  渡辺・大槻(佐倉)ペア
市川市ソフトテニス連盟の皆さんありがとうございました。5
J:COM北市川
スポーツパーク
 2018/11/10

 第25回白子カップ  3位  男子 深山・君塚ペア
白子町の皆さんありがとうございました。
 白子町サニーテニスコート他
 2018/10/28    千葉市少年スポーツ」
連盟中央大会
 優勝 低学年男子 諏訪部(佐倉)・安藤ペア  青葉の森
スポーツプラザ
 2018/10/20    第35回 美浦村
ソフトテニス大会
 優勝 低学年男子 諏訪部(佐倉)・安藤ペア  美浦村光と風の丘
公園テニスコート
2018/10/14



平成30年度
全国小学生千葉県予選会

優勝 4年生男子 諏訪部(佐倉)・安藤ペア全国大会出場
優勝 6年男子 深山・君塚ペア
3位 6年女子 滝瀬(市原)・田中ペア 
フクダ電子アリーナヒルズ
2018/09/17 第12回スポーツ少年団
関東小学生ソフトテニス大会
男子 ロー 準優勝 諏訪部(佐倉)・安藤ペア 熊谷ドーム
2018/08/16〜19 第2回全日本ジュニア
      ソフトテニス大会
熱い夏、経験させてもらいましたよ 白子町サニーコート他
 2018/07/21   第14回 茨城近県
小学生ソフトテニス大会

男子 ロー 第3位 諏訪部(佐倉)・安藤ペア
茨城県
男 鹿島ハイツ
女 神栖海浜運動公園
 2018/07/14,15    第8回 東日本小学生
選抜ソフトテニス大会
 男子 ベスト8 深山・君塚ペア
1月4,5(和歌山県)全日本東西対抗戦の出場となります。
 泉総合運動場テニスコート
シェルコム仙台
 2018/07/14    佐倉近隣
 ソフトテニス大会
 ブロック優勝
女子ハイ 小沼(船橋)・田中ペア
男子ロー 諏訪部(佐倉)・安藤ペア
佐倉市直弥
テニスコート
2018/04/30

千葉県選手権大会 男子 3位 深山・君塚ペア 千葉県総合スポーツセンター
↑平成30年度 
2018/03/30
〜31


第17回
全国小学生大会
5年男子 深山・君塚ペア 出場
5年女子 滝瀬・田中ペア 出場
4年男子 渡辺・安藤ペア 出場
6年生女子  瀧口がシングルスに出場しました。
白子町サニーテニスコート他
 2018/03/10 6年生を送る会 卒団おめでとう(*^_^*)  いすみ文化会館
2018/02/11

第28回
ベイシティー浦安杯
準優勝  5年男子 深山・君塚ペア 浦安市総合運動公園
テニスコート
2018/02/03 第15回 松戸ふれ愛
      ソフトテニス大会
松戸市の皆さんありがとうございました。 松戸市
栗ヶ沢公園庭球場
 
2017/12/9
 
船橋ジュニア研修大会 優勝 女子ハイ 宍戸・・瀧口ペア 船橋法典公園(グラスポ)
 2017/12/3
 
 第6回 千葉県シングルス
     全国予選

準優勝 瀧口乃音 
全国大会出場
 千葉県総合スポーツセンター
2017/11/26

第24回市川ソフトテニス
ジュニア研修大会

準優勝   低学年男子 渡辺・安藤ペア
市川市ソフトテニス連盟の皆さんありがとうございました。5
J:COM北市川
スポーツパーク
 2017/11/11
 

 第24回白子カップ
準優勝 女子 宍戸・瀧口ペア
 3位  男子 深山・君塚ペア
白子町の皆さんありがとうございました。
 白子町サニーテニスコート他
2017/11/3




平成29年度
全国小学生千葉県予選会

準優勝 5年男子 深山・君塚ペア  全国大会出場決定
準優勝 4年男子 渡辺・安藤ペア  全国大会出場決定

3位 6年女子 宍戸・瀧口ペア 
白子町
2017/08/16
〜19



第28回全日本ジュニア
      ソフトテニス大会

 準優勝 男子ハイ団体戦(佐倉・いすみ)
 3位   男子ロー団体戦(佐倉・いすみ)
白子町サニーテニスコート他
2017/07/28
〜30


第34回全日本ソフトテニス
小学生選手権大会

女子  宍戸・瀧口ペア
出場しました。
滋賀県 長浜市
2017/07/15 第13回 茨城近県
小学生ソフトテニス大会

出場させていただきありがとうございました(#^^#)
茨城県
男 鹿島ハイツ
女 神栖海浜運動公園
 2017/06/10    船橋ソフトテニス大会  男子(団体戦) 2位  船橋法典公園(グラスポ)
2017/04/29

千葉県選手権大会 女子 3位 宍戸・瀧口ペア  全国大会出場決定 千葉県総合スポーツセンター
↑平成29年度 
2017/03/30
〜31


第16回
全国小学生大会
5位入賞 4年生男子 深山・君塚ペア

5年生女子 宍戸・瀧口ペアが出場しました。
        高津・佐藤ペアが出場しました。
6年生女子  鈴木がシングルスに出場しました。
白子町サニーテニスコート他
 2017/03/11 6年生を送る会 卒団おめでとう(*^_^*)  大多喜B&G
2017/03/05   平成28年度(団体戦)
千葉県小学生春季大会
準優勝  女子 いすみA 千葉県総合スポーツセンター
2017/02/19

第27回
ベイシティー浦安杯
3位   5年女子 高津・齋藤ペア 浦安市総合運動公園
テニスコート
2017/02/04


第14回 松戸ふれ愛
      ソフトテニス大会
準優勝 高学年女子 藤江・鈴木ペア
3位   高学年女子 宍戸・瀧口ペア
3位   低学年男子 深山・君塚ペア
松戸市の皆さんありがとうございました。
松戸市
栗ヶ沢公園庭球場
 2017/1/28  第4回 冬季茨城近県
小学生ソフトテニス大会
優勝 低学年男子  深山・君塚ペア  神栖市海浜運動
公園テニスコート
 2017/1/7〜9    ニューイヤーカップ 優勝 男子Uランク  深山・君塚ペア
中学生の皆さん!ありがとうございました。
 白子共同コート
 2016/12/23
〜25
   第15回 KENKO CUP  藤江・鈴木ペア、瀧口・宍戸ペアが出場しました。  熊谷ドーム
 2016/12/16 第27回 関東近県選抜
    ジュニアソフトテニス大会
瀧口・宍戸ペアが出場しました。 川口インドア
2016/12/10 船橋ジュニア研修大会 3位 男子ロー 深山・君塚ペア 船橋法典公園(グラスポ)
 2016/12/4
 
 第5回 千葉県シングルス
     全国予選

優勝 女子 鈴木 叶  全国大会出場
 千葉県総合スポーツセンター
2016/11/27

第23回市川ソフトテニス
ジュニア研修大会
3位   高学年女子 藤江・鈴木ペア
3位   低学年男子 深山・君塚ペア
市川市ソフトテニス連盟の皆さんありがとうございました。
市川市
国府台スポーツセンター他
 2016/11/12    第23回白子カップ  優勝 女子 藤江・鈴木ペア
白子町の皆さんありがとうございました。
 白子町サニーテニスコート他
 2016/10/16  



 第16回全国小学生大会
千葉県予選会

平成28年度千葉県
小学生秋季大会
優勝   4年男子 深山・君塚ペア 全国大会出場
準優勝 5年女子 瀧口・宍戸ペア 全国大会出場

3位   6年女子 藤江・鈴木ペア
 フクダ電子アリーナ
 2016/10/10    第33回 美浦村小学生
ソフトテニス大会
 準優勝 低学年男子 深山・君塚ペア
美浦ジュニアの皆様ありがとうございます。
 美浦村
風と光の丘公園
2016/08/16
〜19


第27回全日本ジュニア
      ソフトテニス大会

 3位  団体戦女子 ハイAチーム
白子町サニーテニスコート他
2016/07/29
〜31


第33回全日本ソフトテニス
小学生選手権大会

女子  藤江・鈴木ペア
(千葉県団体戦3位となりました)
出場出来たことに感謝!
山形県 天童市
2016/07/11
2016/07/17
第12回 茨城近県
小学生ソフトテニス大会

出場させていただきありがとうございました(#^^#)
茨城県
男 鹿島ハイツ
女 神栖海浜運動公園
 2016/06/12    レジーナの森第7回
ジュニアソフトテニス大会
 3位 低学年男子 深山・君塚ペア  福島県
レジーナの森
2016/05/03

千葉県選手権大会 女子 3位 藤江・鈴木ペア  全国大会出場決定 千葉県総合スポーツセンター
 2016/04/24    浦安練習会に参加  たくさんの賞状と笑顔をいただきました。  浦安市
2016/04/03
〜04
第21回 ルーセント杯
全国選抜ソフトテニス大会
3位  女子団体戦
秩父の皆さんありがとうございました。
埼玉県
秩父ミューズパーク
↑平成28年度 
2016/03/30
〜31


第15回
全国小学生大会
5年生女子    鈴木・藤江ペアが出場しました。
4年生以下女子 瀧口・宍戸ペアが出場しました。
           佐藤・吉田ペアが出場しました。
          高津・齋藤ペアが出場しました。
6年生女子    中村がシングルスに出場しました。
白子町サニーテニスコート他
2016/03/13 6年生を送る会 卒団おめでとう(*^_^*) 勝浦ホテル三日月
2016/03/06   平成27年度(団体戦)
千葉県小学生春季大会
優勝   女子 いすみA 千葉県総合スポーツセンター
2016/02/28

第26回
ベイシティー浦安杯
3位   低学年女子 瀧口・宍戸ペア 浦安市総合運動公園
テニスコート
2016/02/06






第13回 松戸ふれ愛
      ソフトテニス大会
優勝  高学年女子 中村・鈴木ペア
優勝  低学年女子 瀧口・宍戸ペア 祝初優勝
3位   高学年男子 宍戸・渡辺ペア
3位   高学年男子 新井・高梨ペア
3位   高学年女子 田中・小柴ペア
3位   低学年女子 佐藤・吉田ペア
松戸市の皆さんありがとうございました。
松戸市
栗ヶ沢公園庭球場
2015/12/27    第8回ヨネックス杯
関東小学生クラブ対抗
ソフトテニス大会
 3位 いすみジュニア女子
鹿島の皆さまありがとうございました〜
 
2015/12/20 第26回関東近県選抜 3位  藤江・鈴木ペア 埼玉県川口市
2015/12/12 船橋ジュニア研修大会 準優勝 女子ハイ 中村・鈴木ペア 船橋法典公園(グラスポ)
 2015/12/5  
 第4回 千葉県シングルス
     全国予選
3位 中村楓香
4位 鈴木心菜
 
2015/11/29



第22回市川ソフトテニス
ジュニア研修大会
優勝   高学年男子 宍戸・渡辺ペア
3位   高学年男子 高梨・新井ペア
準優勝 高学年女子 中村・鈴木ペア
準優勝 低学年女子 瀧口・宍戸ペア
市川市ソフトテニス連盟の皆さんありがとうございました。
市川市
国府台スポーツセンター他
2015/11/07 平成27年忘年会 幹事さんお疲れ様でした〜
2015/11/07


第22回白子カップ 男子 3位   新井・高梨ペア
女子 準優勝 中村・鈴木ペア
女子 3位   田中・小柴ペア
白子町サニーテニスコート
2015/10/10    クラブ名称変更  いすみジュニアソフトテニススポーツ少年団に名称変更  -
2015/10/04




 平成27年
全国千葉県予選会
6年男子 3位   新井・高梨ペア
       3位   宍戸・渡辺ペア
6年女子 準優勝 中村・鈴木ペア
5年女子 優勝   藤江・鈴木ペア 全国大会出場
4年女子 準優勝 瀧口・宍戸ペア 全国大会出場
       3位   佐藤・吉田ペア 全国大会出場
 千葉県総合スポーツセンター
2015/08/16
〜19



第26回全日本ジュニア
      ソフトテニス大会
優勝   団体戦女子 ハイAチーム
準優勝  団体戦女子 ローチーム

準優勝 女子ハイ 中村・鈴木ペア
白子町サニーテニスコート他
2015/08/08
第10回八街近隣小中高
交流ソフトテニス研修大会
女子 準優勝 中村・鈴木ペア
    3位   藤江・鈴木ペア
八街市スポーツプラザ
2015/07/31
〜8/2


第32回全日本ソフトテニス
    小学生選手権大会
女子  中村・鈴木ペア・田中・小柴ペア・藤江・鈴木ペア
男子  新井・高梨ペア

出場出来たことに感謝!
富山県高岡市
2015/07/11 第11回 茨城近県
小学生ソフトテニス大会

準優勝 女子ハイ 中村・鈴木ペア
茨城県
神栖海浜運動公園テニスコート
2015/07/04
〜05
第34回 関東小学生
ソフトテニス選手権大会
合計6ペアが参加できました。 白子町サニーテニスコート他
2015/05/03






千葉県選手権大会 女子 優勝 中村・鈴木ペア  全国大会出場決定
    3位 藤江・鈴木ペア  全国大会出場決定
    5位 田中・小柴ペア  全国大会出場決定

男子 3位 新井・高梨ペア  全国大会出場決定
    3位 宍戸・渡辺ペア  
千葉県総合スポーツセンター
2015/04/04
〜05
第20回 ルーセント杯
全国選抜ソフトテニス大会
新年度初戦スタートしました〜
秩父の皆さんありがとうございました。
埼玉県
秩父ミューズパーク
↑平成27年度 
2015/03/30
〜31


第14回
全国小学生大会
出場選手
5年男子  宍戸・渡辺ペア、高梨・新井ペア
5年女子 中村・鈴木ペア、田中・小柴ペア
4年以下女子  鈴木・藤江ペアが出場しました。
最高は5位でした(*^-^*)
白子町サニーテニスコート他
2015/03/15 6年生を送る会 卒団おめでとう(*^_^*) 白子町共同コート
 2015/03/07   平成26年度(団体戦)
千葉県小学生春季大会
準優勝   男子 いすみ 千葉県総合スポーツセンター
2015/02/22
2015/02/12
   最優秀賞
千葉県議会表彰
中村楓香・鈴木心菜ペアが全国大会優勝により 
千葉県ソフトテニス連盟より最優秀賞をいただきました。
千葉県議会から表彰していただきました。
 -
2015/02/15

第25回
ベイシティー浦安杯
優勝   低学年女子 藤江・鈴木ペア 浦安市総合運動公園
テニスコート
2015/02/07



第12回 松戸ふれ愛
      ソフトテニス大会
準優勝 高学年女子 中村・鈴木ペア
優勝   低学年女子 藤江・鈴木ペア
松戸市の皆さんありがとうございました。
松戸市
栗ヶ沢公園庭球場
2015/02/01
第2回冬季茨城近県
小学生ソフトテニス大会
3位 高学年女子 中村・鈴木ペア
優勝 低学年女子 藤江・鈴木ペア 
神栖市海浜公園テニスコート
2015/01/31 第9回 千葉県U13
  ソフトテニス選手権大会
男子 橋岡・吉井  女子 中村・鈴木が参加しました。
中学生の皆さんありがとうございました。
千葉県総合スポーツセンター
2014/12/21 第25回 関東近県選抜
    ジュニアソフトテニス大会
優勝  中村・鈴木ペア
川口スポーツ少年団の皆様、ありがとうございました。
川口インドア
2014/12/07

船橋ジュニア研修大会 優勝  女子ハイ  中村・鈴木ペア
3位   女子ロー  藤江・鈴木ペア
船橋ジュニアの皆様、ご父母の皆様、ありがとうございました。
船橋法典公園(グラスポ)
2014/12/06 第3回 千葉県シングルス
     全国予選
いい一日になりました。 千葉県総合スポーツセンター
2014/11/23
第21回市川ソフトテニス
ジュニア研修大会
3位   高学年男子 橋岡・吉井ペア
市川市ソフトテニス連盟の皆さんありがとうございました。
市川市
国府台スポーツセンター他
2014/11/08 平成26年忘年会 幹事さん青疲れ様でした〜 ヴィラそとぼう
2014/11/08 第21回白子カップ いい経験が出来ました〜ありがとうございました。 白子町サニーテニスコート
2014/10/18


平成26年度全国小学生
千葉県予選会
準優勝 5年男子 宍戸・渡辺ペア 全国大会出場
3位   5年男子 高梨・新井ペア 全国大会出場
優勝   5年女子 中村・鈴木ペア 全国大会出場
優勝   4年女子 藤江・鈴木ペア 全国大会出場
千葉県総合スポーツセンター
2014/10/12




第2回大多喜町
スポーツフェスティバル
U14 男子 優勝 高梨・新井ペア
U14 女子 優勝 中村・鈴木ペア

U13 男子 準優勝 渡辺・秋葉ペア
        3位 小柴・渡辺ペア
U13 女子 優勝 藤江・鈴木ペア
        3位 渡辺・亀田ペア
大多喜町B&G
2014/10/04 第31回美浦村小学生
ソフトテニス大会
準優勝 低学年女子 藤江・鈴木ペア 茨城県 美浦村
2014/09/23 第8回スポーツ少年団
関東ソフトテニス交流大会
優勝   女子ロー 藤江・鈴木ペア 茨城県
神栖海浜運動公園テニスコート
2014/08/08 第9回八街近隣小・中交流
ソフトテニス研修大会
中学生の皆さんありがとうございました。 八街市スポーツプラザ
2014/07/31〜 第31回全日本ソフトテニス
    小学生選手権大会
女子 中村・鈴木ペア
出場できた喜びに感謝!最高ベスト32でした!
大分県
2014/07/16 第10回 茨城近県
小学生ソフトテニス大会

準優勝 女子ロー 藤江・鈴木ペア
茨城県
神栖海浜運動公園テニスコート
2014/07/05
〜06
第33回 関東小学生
ソフトテニス選手権大会
合計3ペアが参加できました。
2014/04/29 千葉県選手権大会 準優勝 中村・鈴木ペア  全国大会出場決定 千葉県総合スポーツセンター
2014/04/12
〜14
第19回 ルーセント杯
全国選抜ソフトテニス大会
新年度初戦スタートしました〜
秩父の皆さんありがとうございました。
埼玉県
秩父ミューズパーク
↑H26年度
2014/03/30
〜31







第13回
全国小学生大会

優勝 4年以下女子  中村・鈴木ペア
   ※いすみジュニア初の全国制覇
     本大会千葉県初の優勝になりました。


出場選手
5年男子 橋岡・吉井ペア
4年以下男子  高梨・新井ペア、 宍戸・渡辺ペア
4年以下女子  江沢・田中ペア、 鈴木・藤江ペア
シングルス 6年生男子 水野、 瀧口
白子町サニーテニスコート他
2014/03/16 6年生を送る会 卒団おめでとう(*^_^*) 白子町共同コート
2014/03/09 平成25年度(団体戦)
千葉県小学生春季大会
3位   男子 いすみA 白子町共同コート
2014/02/23 優良団体賞 日本ソフトテニス連盟より 優良団体賞をいただきました。 -
2014/02/23
第24回
ベイシティー浦安杯

準優勝   低学年女子 江沢・田中ペア
浦安市ソフトテニス連盟の皆さんありがとうございました。
浦安市総合運動公園
テニスコート
2014/02/11 いすみ招待試合 参加されたチームの皆様、ありがとうございました。 白子町共同コート
2014/02/01








第11回 松戸ふれ愛
      ソフトテニス大会
3位   高学年男子 瀧口・岩澤(佐倉)ペア
              吉井・西山(のだ)ペア
準優勝 高学年女子 深山・高梨ペア
優勝   低学年男子 高梨・新井(船橋)ペア
3位            宍戸・渡辺ペア
優勝   低学年女子 中村・鈴木ペア

準優勝          田中・中村(花見川)ペア
松戸市の皆さんありがとうございました。
松戸市
栗ヶ沢公園庭球場
2014/01/25 第8回 千葉県U13
  ソフトテニス選手権大会
男子 水野・瀧口 吉井  女子 深山・高梨 芝地が参加しました。
中学生の皆さんありがとうございました。
千葉県総合スポーツセンター
2014/01/04 第1回 新年初打ち大会  卒業生を交えて、素敵なイベントが出来ました〜 一宮コート
2013/12/28,29 第6回 関東団体戦 女子 三位、 男子はベスト8 鹿島ハイツ
2013/12/08 船橋ジュニア研修大会 船橋ジュニアの皆様、ご父母の皆様、ありがとうございました。 船橋法典公園(グラスポ)
2013/12/07
第2回 千葉県シングルス
     全国予選
男子 優勝 水野
    3位  瀧口
フクダ電子ヒルスコート
2013/11/24




第20回市川ソフトテニス
ジュニア研修大会
優勝  高学年男子 水野・瀧口ペア
3位   高学年男子 吉井・西山ペア
3位   高学年女子 深山・高梨ペア
優勝  低学年男子  高梨・新井ペア
優勝  低学年女子 中村・鈴木ペア
準優勝 低学年女子  江沢・田中ペア

市川市ソフトテニス連盟の皆さんありがとうございました。
市川市
国府台スポーツセンター他

2013/11/09



第20回白子カップ
優勝   女子 深山・高梨ペア
準優勝 男子 水野・瀧口ペア
3位   男子 高梨・新井ペア
白子町サニーテニスコート他


2013/10/14












H25年度全国小学生
    千葉県予選会
優勝   6年男子     水野・瀧口ペア
3位   6年男子     吉井・西山ペア
3位   6年女子     深山・高梨ペア
3位   5年男子     橋岡・吉井ペア 全国大会出場
優勝   4年以下男子  高梨・新井ペア 全国大会出場
3位   4年以下男子  宍戸・渡辺ペア 全国大会出場
優勝   4年以下女子  中村・鈴木ペア 全国大会出場
準優勝 4年以下女子  江沢・田中ペア 全国大会出場
3位   4年以下女子  鈴木・藤江ペア 全国大会出場
フクダ電子ヒルスコート
2013/10/13





第1回
大多喜スポーツフェスティバル
U14 男子 優勝 水野・瀧口ペア
    女子 優勝 深山・高梨ペア
       準優勝 芝地・西野ペア
        三位 村杉・渡辺ペア
U13 男子 準優勝 高梨・新井ペア
        三位 宍戸・渡辺ペア
    女子 優勝 中村・鈴木ペア
大多喜B&G
2013/09/16

第7回スポーツ少年団
関東ソフトテニス交流大会
準優勝 男子ハイ 水野・瀧口ペア
3位   男子ロー 高梨・新井ペア
優勝   女子ロー 中村・鈴木ペア
埼玉県:熊谷ドーム
2013/08/16
〜19







第24回全日本ジュニア
      ソフトテニス大会
優勝 団体戦女子 ローAチーム
3位 団体戦男子 ロー

優勝   男子ロー 高梨・新井ペア
優勝   女子ロー 中村・田中ペア

準優勝  女子ロー 鈴木・江沢ペア
(決勝戦がいすみ同士と大健闘! ファイナル7-5が見ものでした)
充実した4日間に感謝します。
白子町サニーテニスコート他
2013/08/10 第8回八街近隣小・中交流
ソフトテニス研修大会
3位   男子 水野・瀧口ペア
中学生の皆さんありがとうございました。
八街市スポーツプラザ
2013/08/01〜 第30回全日本ソフトテニス
    小学生選手権大会
男子 水野・瀧口ペア
    吉井・西山ペア
女子 深山・高梨ペア
出場できた喜びに感謝!最高ベスト32でした!
山梨県:甲府
2013/07/06 第32回 関東小学生
ソフトテニス選手権大会
3位 男子ロー 高梨・新井(船橋)
合計8ペアが参加できました。
足利市総合運動
テニスコート
2013/07/06 第9回 茨城近県
小学生ソフトテニス大会
3位 男子ロー 渡辺・宍戸
茨城県
鹿島ハイツスポーツプラザ
2013/06/08 第1回
船橋市小学生大会(団体戦)
3位 女子 いすみA
船橋市のみなさんありがとうございました!

2013/05/04


千葉県選手権大会 準優勝 男子 瀧口・水野ペア  全国大会出場決定
準優勝 女子 深山・高梨ペア  全国大会出場決定
3位   男子 吉井・西山ペア  全国大会出場決定
千葉県総合スポーツセンター
2013/04/06
〜07
第18回 ルーセント杯
全国選抜ソフトテニス大会
3位 女子ロー 中村・田中ペア
秩父の皆さんありがとうございました。
埼玉県
秩父ミューズパーク
↑H25年度
2013/03/30
〜31
第12回
全国小学生大会
    5年生男子    瀧口・水野ペア
    5年生男子    吉井
    5年生女子    深山・高梨ペア
    4年生以下女子 中村・田中ペア
    
    シングルス
    6年生男子 水野、 川島  6年生女子 橋本
白子町サニーテニスコート他
2013/03/10 6年生を送る会を開催 思い出に残る良い会が開催されました。 白子町
2013/03/03
平成24年度(団体戦)
千葉県小学生春季大会
優勝   男子 いすみA (初優勝!)
準優勝  女子 いすみA (ナイスゲーム)
千葉県総合スポーツセンター
2013/02/10


第23回
ベイシティー浦安杯
3位  高学年男子 瀧口・水野ペア
3位   高学年女子 深山・高梨ペア
3位   低学年女子 中村・田中ペア
浦安市ソフトテニス連盟の皆さんありがとうございました。
浦安市総合運動公園
テニスコート
2013/02/02



第10回 松戸ふれ愛
      ソフトテニス大会
優勝  高学年男子 水野・川島ペア
3位   高学年女子 大森・橋本ペア
優勝   低学年女子 中村・田中ペア
松戸市の皆さんありがとうございました。
松戸市
栗ヶ沢公園庭球場
2013/01/26 第7回 千葉県U13
  ソフトテニス選手権大会
3位 男子 水野・川島ペア
中学生の皆さんありがとうございました。
千葉県総合スポーツセンター
2013/1/13
第15回優駿クラブ賞
関東小学生ソフトテニス大会
3位 高学年男子 戸部・水野ペア
3位 高学年女子 大森・橋本ペア
白子町サニーテニスコート他
2012/12/16 第23回関東近県選抜 瀧口・水野ペアが出場しました。勉強になりました。 埼玉県川口市
2012/12/08 船橋ジュニア研修大会 船橋ジュニアの皆様、ご父母の皆様、ありがとうございました。
船橋法典公園(グラスポ)
2012/12/08

第1回 千葉県シングルス
     全国予選
男子 準優勝 水野
    3位   川島
女子 準優勝 橋本
-
2012/11/25




第19回市川ソフトテニス
ジュニア研修大会
優勝  高学年男子 水野・川島ペア
準優勝 高学年男子 瀧口・水野ペア
3位   高学年男子 高橋・宮本(ふれあい)ペア
優勝  高学年女子 大森・橋本ペア
3位   低学年女子 中村・田中ペア
市川市ソフトテニス連盟の皆さんありがとうございました。
市川市
国府台スポーツセンター他
2012/11/10〜11 いすみ大忘年会 幹事の皆さんご苦労様でした! 白子 サニー向井
2012/11/10
第19回白子カップ 準優勝 水野・川島ペア
3位   大森・橋本ペア
白子町サニーテニスコート他


2012/10/13






H24年度全国小学生
    千葉県予選会
準優勝 6年男子     水野・川島ペア
3位   6年女子     大森・橋本ペア
優勝   5年男子     瀧口・水野ペア 全国大会出場
3位   5年女子     深山・高梨ペア  全国大会出場
準優勝 4年以下女子  中村・田中ペア 全国大会出場
千葉県総合スポーツセンター
2012/09/09
いすみ大BBQ大会

大バーベキュー大会!
スイカ割り、水掛け、ドッジボール、バトミントン、サッカー
何でもアリのひと時を過ごしました!
幹事の皆さんご苦労様でした!
大多喜県民の森
2012/08/16
〜19

第23回全日本ジュニア
      ソフトテニス大会
クラブ員が参加しました。充実した4日を過ごせました。
白子町サニーテニスコート他
2012/08/08 第7回八街近隣小・中交流
ソフトテニス研修大会
3位   女子 深山・高梨ペア
中学生の皆さんありがとうございました。
八街市スポーツプラザ
2012/08/02〜 第29回全日本ソフトテニス
    小学生選手権大会
9位 男子 水野・川島ペア
9位 女子 大森・橋本ペア
揃って9位と大健闘でした!
島根県:出雲
2012/07/21 第8回 茨城近県
小学生ソフトテニス大会
残念ながら最高5位でした。
茨城県の皆さん、あらがとうございました。
茨城県
鹿島ハイツスポーツプラザ
2012/07/7 第31回 関東小学生
ソフトテニス選手権大会
ハイ4チーム、ロー4チームが参加しました。 埼玉県熊谷市
熊谷ドーム
2012/06/09
〜10
レジーナの森
ソフトテニス大会
準優勝 女子 高学年 深山・高梨ペア
福島の皆さんありがとうございました。
福島県
レジーナの森
2012/05/06

千葉県選手権大会 優勝 男子 水野・川島 全国大会出場
優勝 女子 大森・橋本 全国大会出場

悲願のアベック優勝を達成できました!(*^_^*)
千葉県総合スポーツセンター
2012/04/07
〜08
第17回 ルーセント杯
全国選抜ソフトテニス大会
3位 女子 いすみA
秩父の皆さんありがとうございました。
埼玉県
秩父ミューズパーク
↑H24年度
2012/03/30
〜31
第11回
全国小学生大会
9位  5年生男子    水野・川島ペア
     5年生女子    大森・橋本ペア
     5年生女子    田中・小高ペア
     4年生以下男子  瀧口・水野ペア
     4年生以下男子  橋岡・吉井ペア
9位  4年生以下女子  深山・高梨ペア
白子町サニーテニスコート他
2012/03/18 6年生を送る会を開催 思い出に残る良い会が開催されました。 御宿海のホテル
2012/03/03
平成23年度(団体戦)
千葉県小学生春季大会
優勝 女子 いすみA (V2達成!)
3位  男子 いすみA (ナイスゲーム)
千葉県総合スポーツセンター
2012/02/25 第8回    (団体戦)
柏の葉公園ソフトテニス大会
3位  女子 柏の葉公園テニスコート
2012/02/12

第22回
ベイシティー浦安杯
優勝   低学年女子 深山・高梨ペア
準優勝 低学年男子 瀧口・水野ペア
浦安市の皆さんありがとうございました。
浦安市中央公園
テニスコート
2012/02/04




第9回 松戸ふれ愛
     ソフトテニス大会
準優勝 高学年女子 界外・坂輪ペア
3位   高学年女子 大森・橋本ペア
準優勝 低学年男子 瀧口・水野ペア
3位   低学年女子 深山・高梨ペア
松戸市の皆さんありがとうございました。
松戸市
栗ヶ沢公園庭球場
2012/1/14
第14回優駿クラブ賞
関東小学生ソフトテニス大会
3位 高学年女子 吉野・土屋ペア
3位 低学年男子 瀧口・水野ペア
白子町サニーテニスコート他
2011/12/23〜25


ナガセケンコーカップ
5位 千葉県代表 女子Aチーム 界外・坂輪ペア
   千葉県代表 男子Bチーム 水野・川島ペア出場
千葉県代表コーチの皆さん、ありがとうございました!

埼玉県熊谷市
2011/12/24 第4回関東小学生団体戦 優勝 女子 鹿島ハイツ
2011/12/23 第22回関東近県選抜 水野・川島ペアが出場しました。勉強になりました。 埼玉県川口市
2011/12/05 船橋ジュニア研修大会 Bリーグ 優勝 田中・一藁ペア
船橋ジュニアの皆様、ご父母の皆様、ありがとうございました。
船橋法典公園(グラスポ)
2011/11/27


第18回市川ソフトテニス
ジュニア研修大会
準優勝 高学年女子 界外・坂輪ペア
優勝  低学年男子 瀧口・水野ペア
準優勝 低学年女子 深山・高梨ペア
市川市ソフトテニス連盟の皆さんありがとうございました。
市川市
国府台スポーツセンター他
2011/11/19 いすみ大忘年会 幹事の皆さんご苦労様でした! 勝浦かんぽの宿


2011/11/13





H23年度全国小学生
    千葉県予選会
準優勝 6年女子 界外・坂輪ペア
準優勝 5年男子  水野・川島ペア 全国大会出場
3位    4年男子  瀧口・水野ペア 全国大会出場
3位    4年女子  深山・高梨ペア  全国大会出場
千葉県総合スポーツセンター
2011/11/12
第18回白子カップ 優勝   界外・坂輪ペア
準優勝 水野・川島ペア
白子町サニーテニスコート他
2011/10/16


第28回美浦村
    ソフトテニス大会
優勝 低学年女子  深山・高梨ペア
3位 高学年女子  界外・坂輪ペア
3位  低学年男子  瀧口・水野ペア
美浦ジュニアスポーツ少年団の皆様ありがとうございました。
稲敷市桜川運動公園
美浦村光と風の丘公園
稲敷市新利根運動公園
2011/09/17 第5回スポーツ少年団
関東ソフトテニス交流大会
最高5位でした 埼玉県:熊谷ドーム
2011/08/28 浦安市春季ジュニア大会 浦安市の皆さんありがとうございました。
2011/08/16
〜19




第22回全日本ジュニア
      ソフトテニス大会
クラブ員が参加しました。充実した4日を過ごせました。
3位   高学年女子  界外・坂輪ペア
3位   低学年女子  深山・高梨ペア
準優勝 団体戦 低学年男子(いすみ・市原)
白子町サニーテニスコート他
2011/08/10 第6回八街近隣小・中交流
ソフトテニス研修大会
3位   女子 界外・坂輪ペア
中学生の皆さんありがとうございました。
八街市スポーツプラザ
2011/07/16


第7回 茨城近県
小学生ソフトテニス大会
3位 高学年女子 大森・橋本ペア
3位 低学年男子 瀧口・水野ペア
3位 低学年女子 深山・高梨ペア
茨城県
鹿島ハイツスポーツプラザ
2011/07/16
東日本大会 女子2チームが参加しました。 仙台
2011/07/11 第30回 関東小学生
ソフトテニス選手権大会
男子1チーム。女子3チームが参加しました。 埼玉県熊谷市
熊谷ドーム
2011/6/25
〜26
千葉県合同合宿 クラブ員が参加しました。
県内各コーチの皆さんありがとうございました。
白子町テニスコート
2011/05/01 千葉県選手権大会 3位 界外・坂輪ペア 千葉県総合スポーツセンター
↑平成23年度
2011/04/10 6年生を送る会を開催 思い出に残る良い会が開催されました。 御宿海のホテル


2011/03/30
〜31


第10回
全国小学生大会
東日本大震災・原発事故により中止となりました。
参加予定者は以下の4ペアが出場する予定でした。
 5年女子 坂輪・界外ペア 全国大会出場
 4年男子  水野・水野ペア 全国大会出場
 4年男子  金子・川島ペア 全国大会出場
 4年女子  大森・橋本ペア  全国大会出場

中止
2011/03/06
平成22年度(団体戦)
千葉県小学生春季大会
優勝 女子 いすみA (やった春季団体戦初優勝!)
3位  男子 いすみA (ナイスゲーム)
千葉県総合スポーツセンター
2011/02/26 第7回    (団体戦)
柏の葉公園ソフトテニス大会
優勝 女子Aリーグ 柏の葉公園テニスコート
2011/02/19 第6回 浜っ子ジュニア
     合同練習会
初めて試合するメンバーが多く参加しました。
横浜泉の皆さまありがとうございました。
-
2011/02/13


第21回
ベイシティー浦安杯
3位   高学年女子 界外・坂輪ペア
3位   低学年男子 水野・水野ペア
3位   低学年女子 大森・橋本ペア
浦安市の皆さんありがとうございました。
浦安市運動公園
テニスコート
2011/02/05



第8回 松戸ふれ愛
     ソフトテニス大会
3位   高学年女子 瀧口・田中ペア
準優勝 低学年男子 水野・水野ペア
3位   低学年男子 金子・川島ペア
準優勝 低学年女子 大森・橋本ペア
松戸市の皆さんありがとうございました。
松戸市
栗ヶ沢公園庭球場
2010/12/05 船橋ジュニア研修大会 船橋ジュニアの皆様、ご父母の皆様、ありがとうございました。
船橋法典公園(グラスポ)
2010/11/28

第17回市川ソフトテニス
ジュニア研修大会
準優勝 高学年女子 瀧口・田中ペア
準優勝 低学年男子 金子・川島ペア
市川市ソフトテニス連盟の皆さんありがとうございました。
市川市
国府台スポーツセンター他
2010/11/13 第17回白子カップ 準優勝   女子 瀧口・田中ペア 白子町サニーテニスコート他
2010/11/06 いすみ大忘年会 幹事の皆さんご苦労様でした! 白子町東海荘


2010/10/16






H22年度全国小学生
         千葉県予選会
3位    6年女子 瀧口・田中ペア
3位    5年女子 坂輪・界外ペア 全国大会出場
準優勝 4年男子  水野・水野ペア 全国大会出場
3位    4年男子  金子・川島ペア 全国大会出場
準優勝 4年女子  大森・橋本ペア  全国大会出場
千葉県総合スポーツセンター
2010/08/16
〜19



第21回全日本ジュニア
      ソフトテニス大会
クラブ員が参加しました。充実した4日を過ごせました。
3位   低学年男子  金子(市原)・川島(いすみ)ペア
5位   団体戦 女子ハイ、ロー
白子町サニーテニスコート他
2010/08/11 第5回八街近隣小・中交流
ソフトテニス研修大会
準優勝   女子 瀧口・田中ペア
中学生の皆さんありがとうございました。
八街市スポーツプラザ
2010/08/05〜 第27回全日本ソフトテニス
    小学生選手権大会
瀧口・田中ペアが参加しました。(ベスト32) 北海道:旭川
2010/07/24
第6回 茨城近県
小学生ソフトテニス大会
低学年男子 水野・水野ペア 茨城県
鹿島ハイツスポーツプラザ
2010/07/03 第29回 関東小学生
ソフトテニス選手権大会
5位 高学年女子 瀧口・田中ペア 茨城県神栖市
海浜公園テニスコート
2010/6/19
〜20
千葉県合同合宿 クラブ員が参加しました。
県内各コーチの皆さんありがとうございました。
白子町テニスコート
2010/06/12
〜13
第2回レジーナの森
    ジュニアソフトテニス大会
今年も参加しました〜 ビンゴでゲット!ありがとうございました 福島県天栄村レジーナの森
2010/05/02 千葉県選手権大会 優勝   女子の部 瀧口・田中ペア 全国大会出場 千葉県総合スポーツセンター
↑平成22年度
2010/04/11 6年生を送る会を開催 思い出に残る良い会が開催されました。 ライスシャワー
2010/03/30
〜31
第9回
全国小学生大会
    5年生以下男子   關 ・麻生ペア
    5年生以下女子   瀧口・田中ペア
    4年生以下女子   坂輪・界外ペア
    4年生以下女子   吉野・土屋ペア
白子町サニーテニスコート他
2010/03/06 平成21年度(団体戦)
千葉県小学生春季大会
3位 女子 いすみA   2年連続3位。総合力アップ! 千葉県総合スポーツセンター
2010/02/14

第20回
ベイシティー浦安杯
3位   低学年女子 坂輪・界外ペア
3位   低学年女子 吉野・土屋ペア
浦安市の皆さんありがとうございました。
浦安市運動公園
テニスコート
2010/02/06

第7回 松戸ふれ愛
     ソフトテニス大会
優勝   低学年女子 坂輪・界外ペア
3位   低学年女子 吉野・土屋ペア
松戸市の皆さんありがとうございました。
松戸市
栗ヶ沢公園庭球場
2009/12/06 船橋ジュニア研修大会 船橋ジュニアの皆様、ご父母の皆様、ありがとうございました。
船橋法典公園(グラスポ)
2009/11/15 霞ヶ浦ジュニア研修大会 霞ヶ浦ジュニアの皆様、ご父母の皆様、ありがとうございました。
2009/11/01 第4回
いすみジュニア親睦大会
県内外より数多くのクラブから参加いただきました。
ご協力ありがとうございました。勉強になりました。
茂原市営コート
2009/10/17


全国小学生千葉県予選会 3位    6年女子 太田・鶴岡ペア
準優勝 4年女子 坂輪・界外ペア 全国大会出場
3位    4年女子 吉野・土屋ペア 全国大会出場
千葉県総合スポーツセンター
2009/09/21 第3回スポーツ少年団
関東ソフトテニス交流大会
準優勝 低学年女子 坂輪・界外ペア。 埼玉県:熊谷ドーム
2009/08/16
〜19

第20回全日本ジュニア
      ソフトテニス大会
クラブ員が参加しました。充実した4日を過ごせました。
5位   団体戦 男子ハイ、女子ロー
白子町サニーテニスコート他
2009/08/12 第4回八街近隣小・中交流
ソフトテニス研修大会
Bリーグ  優勝   女子 瀧口・田中ペア
Bリーグ  準優勝 男子 麻生・田中ペア
中学生の皆さんありがとうございました。
八街市スポーツプラザ
2009/07/11

第5回 茨城近県
小学生ソフトテニス大会
高学年女子 太田・鶴岡ペア
低学年女子 坂輪・界外ペア
茨城県神栖市
海浜公園テニスコート
2009/07/04 第28回 関東小学生
ソフトテニス選手権大会
5位 低学年女子 吉野・土屋ペア 山梨県小瀬町小瀬
運動公園テニスコート
2009/6/27
〜28
千葉県合同合宿 クラブ員が参加しました。 残念ながら雨でした。
県内各コーチの皆さんありがとうございました。
白子町サニーテニスコート他
2009/06/14 第1回レジーナの森
    ジュニアソフトテニス大会
4位 高学年女子 瀧口・田中ペア 福島県天栄村レジーナの森
2009/05/03 千葉県選手権大会 最高5位でした 千葉県総合スポーツセンター
↑平成21年度
2009/04/11 6年生を送る会を開催 思い出に残る良い会が開催されました。 ライスシャワー
2009/03/30
〜31
第8回
全国小学生大会
    4年生以下男子   關 ・麻生ペア
5位  4年生以下女子   肥後(浦安)・瀧口(いすみ)ペア
    4年生以下女子   吉野・田中ペア
白子町サニーテニスコート他
2009/03/15
平成20年度(団体戦)
千葉県小学生春季大会
3位 男子 いすみA
3位 女子 いすみA   団体戦初の入賞です。総合力がアップ!
千葉県総合スポーツセンター
2009/03/01 第5回     (団体戦)
柏の葉公園ソフトテニス大会
団体戦では、まだまだ勝てません! 柏の葉公園テニスコート
2009/02/14
第11回 友駿クラブ賞
小学生ソフトテニス大会
優勝   高学年男子 吉野・飯塚ペア
2位リーグ準優勝 高橋・渡辺ペア
2009/02/08 第19回
ベイシティー浦安杯
浦安市の皆さんありがとうございました。 浦安市運動公園
テニスコート
2009/02/07


第6回 松戸ふれ愛
     ソフトテニス大会
優勝   高学年男子 吉野・飯塚ペア
3位   高学年女子 坂輪・上野ペア
3位   低学年男子 関・麻生ペア
松戸市の皆さんありがとうございました。
松戸市
栗ヶ沢公園庭球場
2009/02/01 第3回 千葉県U13
  ソフトテニス選手権大会
優勝   高学年男子 吉野・飯塚ペア 千葉県総合スポーツセンター
2009/01/12 千葉県強化練習会 中学生にチャレンジ。男女とも出場しました。 白子町共同コート
2008/12/13 20年度 忘年会 忘年会を開催。幹事さんありがとうございました。 蓮沼シーサイドイン小川荘
2008/12/07 船橋ジュニア研修大会 船橋ジュニアの皆様、ご父母の皆様、ありがとうございました。
船橋法典公園(グラスポ)
2008/11/30
第15回市川ソフトテニス
ジュニア研修大会
優勝   高学年男子 吉野・飯塚ペア
市川市ソフトテニス連盟の皆さんありがとうございました。
市川市
国府台スポーツセンター他
2008/11/15

 
第15回白子カップ 3位   5,6年男子 高橋・渡辺ペア
準優勝 5.6年女子 坂輪・上野ペア
白子町のみなさんありがとうございました。
白子町サニーテニスコート他
2008/11/02 第3回
いすみジュニア親睦大会
1日楽しく過ごすことができました
参加して頂いた他のクラブの皆さんありがとうございました
茂原市営コート
2008/10/18




全国小学生千葉県予選会
優勝  6年男子 吉野・飯塚(佐倉)ペア
準優勝 6年女子 坂輪・上野(佐倉)ペア
3位   4年男子 関  ・麻生ペア 全国大会出場
準優勝 4年女子 肥後(浦安)・瀧口ペア 全国大会出場
千葉県総合スポーツセンター
2008/09/23 第2回スポーツ少年団
関東ソフトテニス交流大会
準優勝 低学年女子 肥後(浦安)瀧口(いすみ)ペア。 埼玉県:熊谷ドーム
2008/08/16
〜19




第19回全日本ジュニア
      ソフトテニス大会
クラブ員が参加しました。充実した4日を過ごせました。
準優勝 個人戦 男子ハイリーグ 吉野(いすみ)・飯塚(佐倉)
3位   個人戦 女子ローリーグ 吉野・田中ペア
3位   団体戦 男子ローリーグ いすみ・霞ヶ浦連合
白子町サニーテニスコート他
2008/08/09〜 第25回全日本ソフトテニス
    小学生選手権大会
5位 吉野(いすみ)・飯塚(佐倉)ペア 九州:熊本
2008/08/09 第3回八街近隣小・中交流
ソフトテニス研修大会
3位  坂輪(いすみ)・上野(佐倉)ペア。
中学生の皆さんありがとうございました。
八街市スポーツプラザ
2008/07/26

第4回 茨城近県
小学生ソフトテニス大会
低学年女子 肥後(浦安)瀧口(いすみ)ペア。
茨城の皆さんありがとうございました。
茨城県神栖市
海浜公園テニスコート
2008/7/12 第2回
いすみジュニア親睦大会
参加して頂いた 浦安・船橋・花見川・佐倉・市原 クラブの皆様)
ご協力ありがとうございました。
いすみ文化会館
2008/07/05 第27回 関東小学生
ソフトテニス選手権大会
高学年男子 吉野・飯塚ペア
低学年女子 肥後・瀧口ペアが参加しました。
群馬県
前橋市
2008/6/21
〜22
千葉県合同合宿 クラブ員が参加しました。 残念ながら雨でした。
県内各コーチの皆さんありがとうございました。
白子町サニーテニスコート他
2008/05/03 千葉県選手権大会 優勝 男子の部 吉野(いすみ)・飯塚(佐倉)ペア 全国大会出場 千葉県総合スポーツセンター
2008/04/12 H19年度総会
6年生を送る会を開催
企画ありがとうございました。
思い出に残る良い会が開催されました。
ライスシャワー
2008/04/12 第4回 郡山LCカップ
ジュニアソフトテニス大会
男子の部  吉野・飯塚ペア 出場しました
郡山の皆さんありがとうございました。
福島県
郡山庭球場
2008/04/06 第13回 ルーセント杯
全国選抜ソフトテニス大会
個人戦2チーム参加。
秩父の皆さんありがとうございました。
埼玉県
秩父ミューズパーク
↑平成20年度
2008/03/30
〜31
第7回
全国小学生大会
5年男子      吉野(いすみ)・飯塚(佐倉)ペア
5年女子      女子ハイ 坂輪(いすみ)・上野(佐倉)ペア
4年生以下女子 肥後(浦安)・瀧口(いすみ)ペア
1位リーグに2ペア進出しました。
白子町サニーテニスコート他
2008/03/09 平成19年度(団体戦)
千葉県小学生春季大会
男子1チーム(6名) 女子3チーム(18名)が参加しました。
団体戦で入賞するまであと一歩。来年チャレンジ!
千葉県総合スポーツセンター
2008/03/10
第4回
柏の葉公園ソフトテニス大会
(団体戦)
優勝   男子Aリーグ (いすみ、佐倉、花見川)でした。
準優勝 女子Aリーグ (いすみ、佐倉、のだ)でした。
今まで仲良くしてくれた各クラブの皆さん、ありがとうございました。
柏の葉公園テニスコート
2008/02/16
第3回 茨城近県
小学生ソフトテニス大会
またチャレンジします
茨城の皆さんありがとうございました。
茨城県神栖市
海浜公園テニスコート
2008/02/10


第18回
ベイシティー浦安杯
準優勝 5年男子 吉野・飯塚ペア
3位   5年女子 坂輪・上野ペア
浦安市の皆さんありがとうございました。
浦安市運動公園
テニスコート
2008/02/09 第2回 千葉県U13
  ソフトテニス選手権大会
9位 男子 齋藤・吉野ペア出場しました
5位 女子 土田・瀧口ペア出場しました
あと一歩結果が残せず残念。中学生の皆さんに、また挑戦。
千葉県総合スポーツセンター
2008/02/02


第5回 松戸ふれ愛
     ソフトテニス大会
優勝   高学年男子 吉野・大野ペア
準優勝 高学年女子 土田・瀧口ペア
準優勝  低学年女子 肥後・瀧口ペア
松戸市の皆さんありがとうございました。
松戸市
栗ヶ沢公園庭球場
2008/01/14 千葉県強化練習会 男女とも中学2年生リーグに参加しました。 白子町共同コート
2007/12/23 第18回関東近県選抜 吉野・飯塚ペアが出場しました。勉強になりました。 埼玉県川口市
2007/12/09 船橋ジュニア研修大会 船橋ジュニアの皆様、ご父母の皆様、そしてMコーチ
勉強させていただきました、本当にありがとうございました。
小山田ジュニア(東京)、横須賀ジュニア(神奈川)、県内各クラブの皆様1日楽しく過ごせました、感謝、感激です。

大会表彰者    佐藤・永野ペア
            肥後・瀧口ペア
船橋法典公園(グラスポ)
2007/11/25



第14回市川ソフトテニス
ジュニア研修大会
優勝   高学年男子 吉野・飯塚ペア
準優勝  高学年男子 齋藤・萩原ペア
優勝   高学年女子 土田・瀧口ペア
準優勝  低学年女子 肥後・瀧口ペア
高学年男女アベック優勝。男子は、決勝もいすみ同士でした。
市川市ソフトテニス連盟の皆さんありがとうございました。
市川市
国府台スポーツセンター他
2007/11/23 H19年度 忘年会 少し早い忘年会を開催。幹事さんありがとうございました。 ヴィラ・スピカ そとぼう
2007/11/17

 
第14回白子カップ 3位 5,6年男子 齋藤・萩原ペア
3位 5.6年女子 土田・瀧口ペア
白子町のみなさんありがとうございました。
白子町サニーテニスコート他
2007/10/21 秋のバーベキュー大会開催 千葉県予選も終了しました、次に向けてスタートです。
企画担当の方ご苦労様でした!
いすみ多目的センター
2007/10/20



全国小学生千葉県予選会
3位   6年女子 土田・瀧口ペア 
準優勝 5年男子 吉野・飯塚ペア 全国大会出場
3位   5年女子 坂輪・上野ペア 全国大会出場
優勝  4年女子 肥後・瀧口ペア 全国大会出場
千葉県総合スポーツセンター
2007/10/13 第24回美浦村小学生
ソフトテニス大会
3位  4年女子 肥後・瀧口ペア 美浦村
2007/09/17 第1回スポーツ少年団
関東ソフトテニス交流大会
記念すべき第1回大会に、男女6チームが参加しました
すばらしいコートで思い出に残る試合でした。
埼玉県:熊谷ドーム
2007/08/16
〜19
第18回全日本ジュニア
      ソフトテニス大会
クラブ員が参加しました。
充実した4日を過ごせました。
白子町サニーテニスコート他
2007/08/11 第2回八街近隣小・中交流
ソフトテニス研修大会
3位  土田・瀧口ペア。
中学生の皆さんありがとうございました。
八街市スポーツプラザ
2007/08/02
〜05
第24回全日本ソフトテニス
    小学生選手権大会
土田・瀧口ペア出場しました。 群馬県:前橋市
2007/07/07 第26回 関東小学生
ソフトテニス選手権大会
高学年男子 齋藤・吉野ペア
高学年女子 佐藤・瀧口ペア
         坂輪・上野ペア
低学年女子 肥後・瀧口ペアが参加しました。
千葉県柏市
男子:柏の葉庭球場
女子:柏市富勢運動場
    テニスコート
2007/6/30
〜7/1
千葉県合同合宿 クラブ員が参加しました。
県内各コーチの皆さんありがとうございました。
白子町サニーテニスコート他
2007/05/13 千葉県選手権大会 3位  女子の部  土田・瀧口ペア  全国大会出場 千葉県総合スポーツセンター
2007/04/14 第3回 郡山LCカップ
ジュニアソフトテニス大会
5位  男子の部  齋藤・吉野ペア
郡山の皆さんありがとうございました。
福島県
郡山庭球場
2007/04/08 第12回 ルーセント杯
全国選抜ソフトテニス大会
個人戦2チーム参加。来年は、団体戦もチャレンジしたいな
秩父の皆さんありがとうございました。
埼玉県
秩父ミューズパーク
↑平成19年度
2007/03/30 第6回
全国小学生大会
男子5年生    齋藤・大野ペア 出場しました
男子4年生以下 川口・吉野ペア 9位
白子町サニーテニスコート他
2007/03/11 平成18年度(団体戦)
千葉県小学生春季大会
6年生にチャレンジする最後の大会、残念ながら
5位でした。(連合を組んで頂きました各クラブの
             みなさんありがとうございました)
千葉県総合スポーツセンター
2007/03/03


第3回柏の葉公園
ジュニアソフトテニス大会
3位  男子(上級)いすみ・花見川・佐倉
3位  女子(上級)いすみA・のだ
優勝  女子(中級)いすみB・のだ
柏市のみなさんありがとうございました
県立
柏の葉公園庭球場
2007/02/11 第17回
ベイシティー浦安杯
3位   5年女子 土田・瀧口ペア
浦安市の皆さんありがとうございました。
浦安市運動公園
テニスコート
2007/02/10


第1回 千葉県U13
  ソフトテニス選手権大会
3位   女子 瀧口・瀧口ペア
中学生に混ざり良い結果が残せました。
男子 齋藤・大野ペアも出場しました
中学生の皆さんに、また挑戦させてください。
千葉県総合スポーツセンター
2007/02/03
第4回 松戸ふれ愛
  ソフトテニス大会
3位   男子ロー 川口・吉野ペア
松戸市の皆さんありがとうございました。
松戸市
栗ヶ沢公園庭球場
2007/01/08 千葉県強化練習会 中学生の人と試合が出来てとても楽しかった。 白子町共同コート
2006/12/23 冬の合宿・忘年会開催 泊まりがけで楽しく過ごせました。企画ご苦労様。 御宿町(御宿荘)
2006/12/23 第17回関東近県選抜 齋藤・大野ペアが出場しました。勉強になりました。 埼玉県川口市
2006/12/03 第13回
 市川市ソフトテニス大会
優勝    4年男子 川口・吉野ペア
市川市の皆さんありがとうございました。
市川市
国府台スポーツセンター
2006/11/11 第13回 白子カップ 準優勝 5,6年男子 齋藤・吉野ペア 白子町サニーテニスコート他
白子町の皆さんありがとうございました。思い出に残る写真をありがとう。
2006/11/05 第1回
いすみジュニア親睦大会
1日楽しく過ごすことができました
参加して頂いた他のクラブの皆さんありがとうございました
茂原市営コート
2006/10/08


全国小学生千葉県予選会
3位   6年女子 瀧口・荘司ペア 
準優勝 5年男子 齋藤・大野ペア 全国大会出場
3位   4年男子 川口・吉野ペア 全国大会出場
千葉県総合スポーツセンター
2006/10/01   活動開始 よろしくお願いします いすみ文化センター
↓クラブ設立前の実績です
2006/08/19 全日本ジュニア 準優勝 4年男子 吉野・渡辺ペア 白子町サニーテニスコート他
2006/07/28 第23回全日本ソフトテニス
    小学生選手権大会
瀧口・瀧口ペアが出場しました 高知県:高知市
2006/07/22 茨城大会に参加 3位   4年男子 川口・吉野ペア 茨城テニスコート
2006/05/04 千葉県選手権大会 3位      女子 瀧口・瀧口ペア 全国大会出場 千葉県総合スポーツセンター
↑平成18年度
2006/03/30 第5回 全国小学生大会 瀧口・瀧口ペア、齋藤・吉野ペアが出場しました 白子町サニーテニスコート
2006/02/04 千葉松戸ふれ愛大会 準優勝 4年男子 齋藤・吉野ペア 松戸テニスコート
2006/02/12 第16回
ベイシティー浦安杯
3位   4年男子 齋藤・吉野ペア 浦安市運動公園
テニスコート
2005/10/16
全国小学生千葉県予選会 3位   5年女子 瀧口・瀧口ペア 全国大会出場
優勝   4年男子 齋藤・吉野ペア 全国大会出場
白子町サニーテニスコート
2005/07/29 第22回全日本ソフトテニス
    小学生選手権大会
瀧口・瀧口ペアが出場しました 奈良県:明日香村
2005/05/28 千葉県選手権大会 3位      女子 瀧口・瀧口ペア 全国大会出場 千葉県総合スポーツセンター
2005/03/30 全国小学生大会 瀧口・瀧口ペアが出場しました 白子町サニーテニスコート
2004/10/17 全国小学生千葉県予選会 3位   4年女子 瀧口・瀧口ペア 全国大会出場 千葉県総合スポーツセンター
↑H18以前メンバーの記録